ps1062156

21.09
07:36

Низкие потолки не проблема: шесть приемов для визуального увеличения высоты

Фактически изменить высоту помещения невозможно, а вот визуально – получится без проблем. Поэтому до начала ремонта в непременном порядке ознакомьтесь с рабочими приемами дизайна и возьмите подходящие на заметку.

Как именно визуально увеличить потолок:

Выбрать белый цвет. Белые сатиновые и глянцевые натяжные потолки – прекрасное решение, потому что они весьма значительно отражают искусственный и солнечный свет, благодаря чему делают помещение несколько выше. Кроме того, точно подойдут остальные светлые цвета – к примеру, розовый, голубой, сиреневый. От матовой поверхности желательно полностью отказаться, иначе комната покажется ниже.

Поставить встроенные светильники. Они хорошо подойдут для комнаты в современном минималистичном стиле – ваш взор станет спокойно продвигаться по потолку, ни за что не цепляясь. Благодаря данному приему формируется эффект свободного открытого пространства.
натяжные потолки в Пензе

Если все же по душе люстры, подберите плоскую модель. Удлиненные подвесы также вполне допустимы – однако устанавливать их стоит исключительно над кухонным столом либо изголовьем кровати, в противном случае будут мешать свободному проходу.

Осмелиться на 3D-изображение. Звучит чуть странно, но изображение на потолке поможет визуально увеличить высоту. Важно сделать верный выбор: картинка обязательно должна создавать иллюзию объема. Для примера, рассмотрите облака либо уходящие вверх деревья.

Добавить карнизную подсветку. Если по всему периметру пустить LED-подсветку, то сформируется впечатление простора – совсем не зря такого рода конструкции часто называют парящими. Учтите, что цена натяжных потолков описываемого типа достаточно низкая – ориентировочно от 550 рублей, из-за этого они явно подойдут и в случае бюджетного ремонта.
цена натяжных потолков

Купить длинные шторы. Они обязательно должны доходить до пола либо вовсе ложиться на него легкими складками – тогда визуально вытянут комнату. Желательно присмотреться к достаточно легким материалам, которые красиво драпируются и струятся – к примеру, к органзе, батисту и шелку.

Поклеить полосатые обои. Этот принт позволит визуально приподнять потолок. А чтобы в глазах не рябило, подберите обои с достаточно широкими линиями не ярких оттенков. Можно и вовсе взять вертикально направленный рисунок – отлично подойдут стволы деревьев. В качестве альтернативы обратите внимание на покраску в стилистике омбре.
Заходите на сайт potolkoff58.ru, чтобы посмотреть примеры интерьеров с перечисленными дизайнерскими решениями. Специалисты организации монтируют натяжные потолки в Пензе с 2011 года, за этот период реализовали множество классных проектов.

Легкого ремонта!

Оставить комментарий

Вы не зарегистрированы, решите арифметическую задачу на картинке,
введите ответ прописью
(обновить картинку).